Les Répétitions ci-dessous ont toutes lieu au Hall Polyvalent d'Arlon. Pour plus de facilité, les élèves doivent venir en tenue de danse.
Attention, le jour du spectacle, les élèves doivent se présenter 45 minutes avant le début de la représentation. Chaque classe danse le dimanche ou le lundi + lors de la répétition générale du mercredi 31 mai.
Dimanche 28 mai
08h45-10h15 jazz avancé (cours du lundi à 19h40) et jazz 8 (cours du lundi à 17h40)
09h45-11h00 contemporain 7-8 (cours du samedi à12h40) et contemporain 9 (cours du samedi à 15h40)
10h30-11h30 classique 8 (cours du lundi à 16h40)
11h00-11h50 classique 5 (cours du mardi à 16h30)
11h20-12h10 classique 1 (cours du samedi à 10h10)
11h40-12h30 classique 2 (cours du samedi à 10h30)
12h00-13h15 jazz lyrique 9 (cours du jeudi à 18h40) et jazz lyrique 8 (cours du vendredi à 19h30 avec Anaël)
12h45-14h00 contemporain 6 (cours du mercredi à 18h15)
12h45-14h30 contemporain 6-7 (cours du lundi à 16h30)
13h30-14h30 contemporain 5 (cours du vendredi à 17h30)
14h00-15h15 contemporain 4 (cours du samedi à 12h30) et contemporain 4 (cours du vendredi à 16h30)
14h45-15h45 jazz 7-8 (cours du mardi à 16h40)
15h15-16h05 jazz 3 (cours du mercredi à 14h15)
15h35-16h25 jazz 4 (cours du mercredi à 15h15)
15h55-16h45 jazz 5 (cours du mercredi à 14h30)
16h15-17h15 classique avancé (cours du lundi à 18h40)
16h45-17h40 initiation (cours du samedi à 9h15)
17h10-18h05 initiation (cours du samedi à 11h15)
17h35-18h50 initiation (cours du mercredi à 15h30 et cours du mercredi à 16h30)
18h20-19h15 contemporain avancé (cours du jeudi à 19h40)
Lundi 29 mai (Pentecôte)
08h45-09h35 contemporain 1 (cours du samedi à 9h30)
09h05-09h55 contemporain 1-2 (cours du jeudi à 16h30)
09h25-10h15 contemporain 2 (cours du samedi à 11h30)
09h45-11h00 contemporain 8 (cours du vendredi à 18h30) et contemporain 8-9 (cours du vendredi à 18h30)
10h30-11h30 jazz 9 (cours du mardi à 19h40)
11h00-11h50 jazz 6 (cours du lundi à 17h30)
11h20-12h10 jazz 2 (cours du mercredi à 13h15)
11h40-12h30 jazz 1 (cours du mercredi à 13h30)
12h00-13h00 classique 7-8 (cours du samedi à 13h40)
12h30-14h00 compagnie et junior
13h30-15h35 classique 9 (cours du mardi à 18h40)
13h30-14h45 contemporain 5 (cours du mardi à 17h30)
14h15-15h10 contemporain 2-3 (cours du jeudi à 17h30)
14h40-15h35 contemporain 3 (cours du samedi à 15h30)
15h05-16h05 jazz lyrique 8-9 (cours du vendredi à 19h30 avec Eloïse)
15h35-16h35 pointes
16h05-17h05 jazz 7 (cours du jeudi à 18h30)
16h35-17h50 contemporain 8 (cours du jeudi à 16h40) et acro (cours du samedi à 17h40)
17h20-18h10 classique 6-7 (cours du mercredi à 17h15)
17h40-18h30 classique 4 (cours du samedi à 13h30)
18h00-18h50 classique 3 (cours du samedi à 14h30)
18h20-19h20 jazz lyrique avancé (cours du samedi à 16h40)
18h50-19h45 groupe répertoire
Mardi 30 mai
16h30- ? rôles (+- 4h)
Mercredi 31 mai : Répétition générale, présence de tous les élèves.
1ère partie de la générale
Arrivée des élèves à 13h15 (entrée par la porte des coulisses)
Classique 1 (cours du samedi à 10h10)
Contemporain 4 (cours du samedi à 12h30)
Contemporain 4 (cours du vendredi à 16h30)
Jazz 4 (cours du mercredi à 15h15)
Initiation (cours du samedi à 11h15)
Contemporain 1-2 (cours du jeudi à 16h30)
Jazz 2 (cours du mercredi à 13h15)
Contemporain 2-3 (cours du jeudi à 17h30)
Classique 4 (cours du samedi à 13h30)
Départ des élèves à 14h30 ( sortie par la porte d'entrée du hall).
2ème partie de la générale
Arrivée des élèves à 14h30 (entrée par la porte des coulisses)
Classique 2 (cours du samedi à, 10h30)
Contemporain 6-7 (cours du lundi à 16h30) / départ à 17h40 les élèves participent à la partie 3 également
Contemporain 5 (cours du vendredi à 17h30)
Jazz 5 (cours du mercredi à 14h30)
Initiation (cours du mercredi à 15h30)
Initiation (cours du mercredi à 16h30)
Contemporain 2 (cours du samedi à 11h30)
Jazz 1 (cours du mercredi à 13h30)
Contemporain 3 (cours du samedi à 15h30)
Classique 3 (cours du samedi à 14h30)
Départ des élèves à 15h45 (sortie par la porte d'entrée du hall)
3ème partie de la générale
Arrivée des élèves à 15h45 (entrée par la porte des coulisses)
Jazz 8 (cours du lundi 17h40)
Jazz avancé (cours du lundi à 19h40)
Contemporain 7-8 (cours du samedi à 12h40)
Contemporain 9 (cours du samedi à 15h40)
Classique 8 (cours du lundi à 16h40)
Classique 5 (cours du mardi à 16h30) / départ à 17h40 (sortie par la porte d'entrée du hall)
Jazz lyrique 9 (cours du jeudi à 18h40)
Jazz lyrique 8 (cours du vendredi à 19h30 – avec Anaël)
Contemporain 6-7 (cours du lundi à 16h30) / départ à 17h40 (sortie par la porte d'entrée du hall)
Contemporain 6 (cours du mercredi à 18h15)
Jazz 7-8 (cours du mardi à 16h40)
Jazz 3 (cours du mercredi à 14h15) / départ à 17h40 (sortie par la porte d'entrée du hall)
Classique avancé (cours du lundi à 18h40)
Initiation à la danse (cours du samedi à 9h15) / départ à 17h40 (sortie par la porte d'entrée du hall)
Contemporain avancé (cours du jeudi à 19h40)
Contemporain 1 (cours du samedi à 9h30) / départ à 17h40 (sortie par la porte d'entrée du hall)
Contemporain 8-9 (cours du vendredi à 18h30 – avec Aurélie)
Contemporain 8 (cours du vendredi à 18h30 – avec Eloïse)
Jazz 9 (cours du mardi à 19h40)
Jazz 6 (cours du lundi à 17h30) / départ à 18h00 (sortie par la porte d'entrée du hall)
Classique 7-8 (cours du samedi à 13h40)
Compagnie et junior
Contemporain 5 (cours du mardi à 17h30) / départ à 18h15 (sortie par la porte d'entrée du hall)
Classique 9 (cours du mardi à 18h40)
Jazz lyrique 8-9 (cours du vendredi à 19h30 – avec Eloïse)
Pointes (cours du vendredi à 17h30)
Jazz 7 (cours du jeudi à 18h30)
Contemporain 8 (cours du jeudi à 16h40)
Acro (cours du samedi à 17h40)
Classique 6-7 (cours du mercredi à 17h15)
Lyrique avancé (cours du samedi à 16h40)
Contemporain avancé + Lyrique avancé
Départ des élèves à 19h00 (sortie par la porte d'entrée du hall)