Les Répétitions ci-dessous ont toutes lieu au Hall Polyvalent d'Arlon. Pour plus de facilité, les élèves doivent venir en tenue de danse.
Attention, le jour du festival, les élèves doivent se présenter 30 minutes avant le début de la représentation.

 

Mercredi 22 juin

12h30-13h40 junior 

13h15-14h10 jazz 1 (cours du mercredi 13h15)

13h30-14h30 jazz 2 (cours du mercredi 14h15 avec Eloïse)

13h55-14h55 jazz 6-7 (cours du mardi 16h35)

14h20-15h20 classique 3 (cours du samedi 13h20)

14h40-15h40 contemporain 3 (cours du samedi à 12h20)

15h00-16h00 initiation (cours du mercredi à 13h20)

15h20-16h20 initiation (cours du mercredi à 16h15)

15h40-16h40 initiation (cours du samedi à 9h05)

16h00-17h00 initiation (cours du samedi à 11h10)

16h20-17h20 classique 1 (cours du samedi à 9h20)

16h40-17h40 classique 2 (cours du samedi à 10h05)

17h00-18h00 contemporain 3 (cours du vendredi à 16h15)

17h20-18h20 contemporain 5 (cours du lundi à 16h15)

17h40-18h40 jazz 5 (cours du lundi à 17h15)

18h00-19h00 contemporain 4 (cours du samedi à 15h20 avec Eloïse)

18h20-19h20 classique 4 (cours du samedi à 14h20)

18h40-19h40 contemporain 6 (cours du mardi à 17h15)

19h00-20h00 classique 6 (cours du jeudi à 17h15)

19h20-20h20 jazz 6 (cours du jeudi à 18h15)

19h40-20h45 classique 6-7 (cours du samedi à 13h30)

19h40-20h45 contemporain 6-7 (cours du samedi à 12h30)

Jeudi 23 juin

12h00-13h10 compagnie

12h45-13h45 contemporain 7-8 (cours du vendredi à 18h30 avec Aurélie)

13h15-14h15 jazz lyrique 7-8 (cours du vendredi à 19h30 avec Eloïse)

13h45-14h45 jazz lyrique 8 (cours du jeudi à 18h35)

14h30-15h30 contemporain 8+ (cours du jeudi à 19h35)

15h00-16h00 contemporain 8 (cours du samedi à 15h30 avec Aurélie)

15h30-16h30 jazz lyrique avancé (cours du samedi à 16h30)

16h15-17h15 jazz 4 (cours du mercredi à 14h05 avec Anaël)

16h35-17h35 jazz 3 (cours du mercredi à 15h15)

17h00-18h00 contemporain 4 (cours du vendredi à 17h15)

17h20-18h20 contemporain 5 (cours du mercredi à 18h00)

17h45-18h45 classique 5 (cours du mercredi à 17h00)

18h05-19h05 classique 7 (cours du lundi à 16h35)

18h30-19h30 jazz 7 (cours du lundi à 17h35)

18h55-19h55 contemporain 7 (cours du jeudi à 16h35)

19h20-20h20 contemporain 7 (cours du vendredi à 18h30 avec Eloïse)

19h45-20h45 jazz lyrique 7 (cours du vendredi à 19h30 avec Clémence)

20h10-21h10 pointes (cours du vendredi à 17h30)

20h35-21h35 classique avancé (cours du lundi à 18h35)

20h50-21h50 jazz avancé (cours du lundi à 19h35)

Vendredi 24 juin 

9h00-10h00 classique 8 (cours du mardi à 18h35)

9h30-10h30 jazz 8 (cours du mardi à 19h35)

10h00-11h00 acro (cours du samedi à 17h30)

10h30-13h00 compagnie

16h15-17h00 contemporain 1 (cours du jeudi à 16h15)

16h20-17h20 contemporain 1 (cours du samedi à 10h20)

16h40-17h40 contemporain 2 (cours du mardi à 16h15)

17h00-17h45 contemporain 2 (cours du samedi à 11h20)